CHIRP - en to ru translation catalogue (169 entries)

en: Completed
ru: Завершено

en: idle
ru: ожидание

en: Retrieving bank information
ru: Получение информации

en: Setting name on bank
ru: Установка имени банка

en: Bank
ru: Банк

en: Name
ru: Имя

en: Updating bank index for memory {num}
ru: Обновление индекса банка в памяти {num}

en: Updating bank information for memory {num}
ru: Обновление информации банка в памяти {num}

en: Getting memory {num}
ru: Получение из памяти {num}

en: Setting index for memory {num}
ru: Установка индекса для памяти {num}

en: Getting bank for memory {num}
ru: Получение банка памяти {num}

en: Loc
ru: №

en: Frequency
ru: Частота

en: Index
ru: Индекс

en: Getting bank information for memory {num}
ru: Получение информации банка для памяти {num}

en: Getting bank information
ru: Получение информации из банка

en: An error has occurred
ru: Ошибка

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: File Exists
ru: Файл существует

en: The file {name} already exists. Do you want to overwrite it?
ru: Файл {name} уже существует. Перезаписать его?

en: Location {number} is already being imported. Choose another value for 'New Location' before selection 'Import'
ru: Позиция {number} уже импортирована. Выберите другое значение для "Новая позиция" перед выбором "Импорт"

en: Invalid value. Must be an integer.
ru: Неверное значение. Должно быть целое число.

en: Location {number} is already being imported
ru: Позиция {number} уже импортирована

en: Updating URCALL list
ru: Обновление URCALL

en: Updating RPTCALL list
ru: Обновление RPTCALL

en: Setting memory {number}
ru: Установка памяти {number}

en: Importing bank information
ru: Импорт информации банка

en: All
ru: Все

en: None
ru: Ничего

en: Inverse
ru: Инверсия

en: Auto
ru: Авто

en: Reverse
ru: Обратный

en: Adjust New Location
ru: Новая позиция

en: Confirm overwrites
ru: Подтверждение перезаписи

en: Options
ru: Опции

en: Cannot be imported because
ru: Невозможно импортировать, поскольку

en: Import
ru: Импорт

en: To
ru: Для

en: From
ru: От

en: Comment
ru: Комментарий

en: Location memory will be imported into
ru: Позиция памяти будет импортирована в

en: Location of memory in the file being imported
ru: Позиция памяти в файле импортируется

en: Preparing memory list...
ru: Подготовка списка памяти...

en: Export
ru: Экспорт

en: Untitled
ru: Новый

en: CHIRP Radio Images
ru: Образы памяти Chirp

en: CHIRP Files
ru: CHIRP

en: CSV Files
ru: CSV

en: ICF Files
ru: ICF

en: VX7 Commander Files
ru: VX7 Commander

en: ICF files cannot be edited, only displayed or imported into another file. Open in read-only mode?
ru: Файлы ICF не могут быть отредактированы, возможно только показать или импортировать в другой файл. Открыть только для чтения?

en: There was an error opening {fname}: {error}
ru: Ошибка открытия {fname}: {error}

en: {num} errors during open:
ru: {num} ошибки(ок) во время открытия:

en: Note:
ru: Заметка:

en: The {vendor} {model} operates in <b>live mode</b>. This means that any changes you make are immediately sent to the radio. Because of this, you cannot perform the <u>Save</u> or <u>Upload</u> operations. If you wish to edit the contents offline, please <u>Export</u> to a CSV file, using the <b>File menu</b>.
ru: {vendor} {model} программируется в режиме <b>онлайн</b>. Это означает, что любые изменения немедленно загружаются в станцию. По этой причине невозможно использовать операции <u>Сохранить</u> или <u>Загрузить</u>. Если вы хотите редактировать данные офлайн, то используйте <u>Экспорт</u> в файл CSV из меню <b>Файл</b>.

en: Don't show this again
ru: Не отображать снова

en: {vendor} {model} image file
ru: Изображение {vendor} {model}

en: Open recent file {name}
ru: Открыть недавний файл {name}

en: Import stock configuration {name}
ru: Импорт предустановленную конфигурацию {name}

en: Open stock configuration {name}
ru: Открыть предустановленную конфигурацию {name}

en: Discard Changes?
ru: Не сохранять изменения?

en: File is modified, save changes before closing?
ru: Файл изменён, сохранить изменения?

en: With significant contributions by:
ru: При значительном участии:

en: Select Columns
ru: Выбрать столбцы

en: Visible columns for {radio}
ru: Видимые столбцы для  {radio}

en: Reporting is disabled
ru: Отчёты отключены

en: The reporting feature of CHIRP is designed to help <u>improve quality</u> by allowing the authors to focus on the radio drivers used most often and errors experienced by the users. The reports contain no identifying information and are used only for statistical purposes by the authors. Your privacy is extremely important, but <u>please consider leaving this feature enabled to help make CHIRP better!</u>
    
    <b>Are you sure you want to disable this feature?</b>
ru: Функция отправки отчётов позволяет авторам получать информацию об ошибках программы, чтобы своевремменно улучшать её для Вас. Никакой персональной информации при этом не собирается и не отправляется. Позволяя программе отправлять отчёты вы помогаете авторам в дальнейшем усовершенствовании программы.
    
    
    <b>Вы действительно хотите отключить эту функцию?</b>

en: Choose a language or Auto to use the operating system default. You will need to restart the application before the change will take effect
ru: Выберите язык или Авто для использования языка операционной системы. Вам нужно будет перезапустить приложение, прежде чем изменения вступят в силу.

en: _File
ru: _Файл

en: Open stock config
ru: Открыть предустановленные конфигурации

en: _Recent
ru: _Недавние

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Cut
ru: _Вырезать

en: _Copy
ru: _Копировать

en: _Paste
ru: _Вставить

en: _Delete
ru: _Удалить

en: Move _Up
ru: Вверх_

en: E_xchange
ru: Обмен_

en: _View
ru: Вид_

en: Columns
ru: Столбцы

en: Developer
ru: Разработчик

en: Change language
ru: Изменить язык

en: _Radio
ru: _Станция

en: Download From Radio
ru: Чтение из станции

en: Upload To Radio
ru: Запись в станцию

en: Import from RFinder
ru: Импорт из RFinder

en: CHIRP Native File
ru: Файл CHIRP

en: CSV File
ru: CSV

en: Import from RepeaterBook
ru: Импорт из RepeaterBook

en: Help
ru: Справка

en: Report statistics
ru: Отправка статистики

en: Hide Unused Fields
ru: Скрыть неиспользуемые поля

en: Automatic Repeater Offset
ru: Авторазнос для репитера

en: Enable Developer Functions
ru: Режим разработчика

en: Error reporting is enabled
ru: Отчёты об ошибках включены

en: If you wish to disable this feature you may do so in the <u>Help</u> menu
ru: Отключить эту функцию можно в меню <u>Справка</u>

en: Clone Progress
ru: Загрузка

en: Cloning
ru: Загрузка

en: Cancel
ru: Отмена

en: Shift
ru: Сдвиг

en: Moving {src} to {dst}
ru: Перемещение {src} до {dst}

en: Looking for a free spot ({number})
ru: Поиск свободной точки ({number})

en: Moved {count} memories
ru: Перемещенно {count} памяти

en: Detect
ru: Проверка

en: Port
ru: Порт

en: Vendor
ru: Изготовитель

en: Model
ru: Модель

en: Unable to detect radio on {port}
ru: Станция не обнаружена на {port}

en: Internal error: Unable to upload to {model}
ru: Ошибка: Невозможно загрузить в {model}

en: Clone failed: {error}
ru: Ошибка загрузки {error}

en: Callsign
ru: Позывной

en: Your callsign
ru: Ваш позывной

en: Repeater callsign
ru: Позывной репитера

en: My callsign
ru: Мой позывной

en: Downloading URCALL list
ru: Загрузка URCALL

en: Downloading RPTCALL list
ru: Загрузка RPTCALL

en: Downloading MYCALL list
ru: Загрузка MYCALL

en: Bank Names
ru: Имена банков

en: Banks
ru: Банки

en: The {vendor} {model} has multiple independent sub-devices
ru: {vendor} {model} имеет несколько различных подустройства

en: Choose one to import from:
ru: Выберите один для импорта из:

en: Cancelled
ru: Отменено

en: Internal Error
ru: Ошибка

en: There were errors while opening {file}. The affected memories will not be importable!
ru: Были обнаружены ошибки при открытии. Затронутая память не сможет быть импортирована.

en: Unsupported file type
ru: Неподдерживаемый тип файла

en: Priming memory
ru: Первичная память

en: Invalid value for this field
ru: Неверное значение для этого поля

en: Tone Mode
ru: Вид субтона

en: Tone
ru: ТонПРД

en: ToneSql
ru: ТонШПД

en: DTCS Code
ru: DTCSПРД

en: Cross Mode
ru: Кроссрежим

en: Duplex
ru: Дуплекс

en: Offset
ru: Смещение

en: Mode
ru: Режим

en: Power
ru: Мощность

en: Tune Step
ru: Шаг

en: Skip
ru: Пропуск

en: Erasing memory {loc}
ru: Стирание памяти {lос}

en: Unable to make changes to this model
ru: Невозможно внести изменения в эту модель

en: Editing new item, taking defaults
ru: Для новой позиции настройки по умолчанию

en: Bad value for {col}: {val}
ru: Некорректное значение для {col}: {val}

en: Error setting memory
ru: Ошибка установки памяти

en: Writing memory {number}
ru: запись памяти {number}

en: This operation requires moving all subsequent channels by one spot until an empty location is reached.  This can take a LONG time.  Are you sure you want to do this?
ru: Эта операция потребует перемещения всех последующих каналов в одно место, пока свободное место не дудет достигнуто. Это может занять ОЧЕНЬ много времени. Вы уверены, что хотите это сделать?

en: Adding memory {number}
ru: Добавление памяти {number}

en: Erasing memory {number}
ru: Стирание памяти {number}

en: Getting memory {number}
ru: Получение памяти {number}

en: Moving memory from {old} to {new}
ru: Перемещение памяти из {old} в {new}

en: Raw memory {number}
ru: Бинарная память {number}

en: Getting raw memory {number}
ru: Получение бинарной памяти {number}

en: Memory {number}
ru: Память {number}

en: Memories must be contiguous
ru: Память должна быть непрерывной

en: Insert row above
ru: Вставка строки выше

en: Insert row below
ru: Вставка строки ниже

en: Delete (and shift up)
ru: Удалить (и сдвинуть вверх)

en: Internal Error: Column {name} not found
ru: Ошибка: Столбец {name} не найден

en: Getting channel {chan}
ru: Получение канала {chan}

en: Internal Error: Invalid limit {number
ru: Ошибка: недопустимый предел {number}

en: Memory range:
ru: Диапазон каналов

en: Go
ru: Ок

en: Special Channels
ru: Специальные каналы

en: Show Empty
ru: Показывать пустые

en: Cutting memory {number}
ru: Обрезка памяти {number}

en: Overwrite?
ru: Перезаписать?

en: Overwrite location {number}?
ru: Перезаписать расположение {number}?

en: Incompatible Memory
ru: Несовместимая память

en: Pasted memory {number} is not compatible with this radio because:
ru: Вставленная память {number} не совместима с этой станцией, потому что:

en: Digital Code
ru: Цифровой код
