CHIRP - en to ru translation catalogue (196 entries)

en: Completed
ru: Çàâåðøåíî

en: idle
ru: Îæèäàíèå

en: Retrieving bank information
ru: Ïîëó÷åíèå èíôîðìàöèè î äèàïàçîíå ÷àñòîò

en: Setting name on bank
ru: Óñòàíîâêà íàçâàíèÿ íà äèàïàçîí ÷àñòîò

en: Bank
ru: Äèàïàçîí ÷àñòîò

en: Name
ru: Èìÿ

en: Updating bank index for memory {num}
ru: Îáíîâëåíèå èíäåêñà äèàïàçîíà ÷àñòîò äëÿ ãðóïïû çàïèñåé {num}

en: Updating bank information for memory {num}
ru: Îáíîâëåíèå èíôîðìàöèè î äèàïàçîíå ÷àñòîò äëÿ ýëåìåíòà {num}

en: Getting memory {num}
ru: Ïîëó÷åíèå ïàìÿòè {num}

en: Setting index for memory {num}
ru: Ïîñòðîåíèå èíäåêñà äëÿ ïàìÿòè {num}

en: Getting bank for memory {num}
ru: Ïîëó÷åíèå äèàïàçîíà ÷àñòîò äëÿ ýëåìåíòà {num}

en: Loc
ru: Àäðåñ

en: Frequency
ru: ×àñòîòà

en: Index
ru: Èíäåêñ

en: Getting bank information for memory {num}
ru: Ïîëó÷åíèå èíôîðìàöèè äëÿ çàïèñè {num}

en: Getting bank information
ru: Ïîëó÷åíèå äèàïàçîíà ÷àñòîò

en: An error has occurred
ru: Ïðîèçîøëà îøèáêà

en: Overwrite
ru: Ïåðåçàïèñü

en: File Exists
ru: Ôàéë ñóùåñòâóåò

en: The file {name} already exists. Do you want to overwrite it?
ru: Ôàéë {name} óæå ñóùåñòâóåò. Õîòèòå ëè âû åãî çàìåíèòü?

en: Location {number} is already being imported. Choose another value for 'New Location' before selection 'Import'
ru: Àäðåñ {number} áûë óæå èìïîðòèðîâàí. Âûáèðèòå äðóãîå çíà÷åíèå äëÿ 'Íîâûé Àäðåñ' äî âûáîðà 'Èìïîðò'

en: Invalid value. Must be an integer.
ru: Îøèáêà. Çíà÷åíèå äîëæíî áûòü öåëî÷èñëåííûì.

en: Location {number} is already being imported
ru: Àäðåñ {number} óæå áûë èìïîðòèðîâàí

en: Updating URCALL list
ru: Îáíîâëåíèå ñïèñêà URCALL

en: Updating RPTCALL list
ru: Îáíîâëåíèå ñïèñêà RPTCALL

en: Setting memory {number}
ru: Íàñòðîéêà ýëåìåíòà {number}

en: Importing bank information
ru: Èìïîðò èíôîðìàöèè äèàïàçîíà ÷àñòîò

en: Error importing memories:
ru: Îøèáêà èìïîðòà ýëåìåíòîâ:

en: All
ru: Âñå

en: None
ru: Íåò

en: Inverse
ru: Èíâåðòèðîâàòü

en: Select
ru: Âûáðàòü

en: Auto
ru: Àâòî

en: Reverse
ru: Ïåðåâåðíóòü

en: Adjust New Location
ru: Íàçíà÷èòü íîâûé àäðåñ

en: Confirm overwrites
ru: Ïîäòâåðäèòå çàìåíó

en: Options
ru: Íàñòðîéêè

en: Cannot be imported because
ru: Èìïîðò íå ìîæåò áûòü ïðîèçâåäåí

en: Import From File
ru: Èìïîðò èç ôàéëà

en: Import
ru: Èìïîðò

en: To
ru: Â

en: From
ru: Èç

en: Comment
ru: Êîììåíòàðèé

en: Location memory will be imported into
ru: Ìåñòî ïàìÿòè áóäåò èìïîðòèðîâàí â

en: Location of memory in the file being imported
ru: Ïðîèçâîäèòñÿ èìïîðò àäðåñà ýëåìåíòà â ôàéë

en: Preparing memory list...
ru: Ïîäãîòîâêà ñïèñêà çàïèñåé...

en: Export To File
ru: Ýêñïîðò â ôàéë

en: Export
ru: Ýêñïîðò

en: Untitled
ru: Áåçûìÿííûé

en: CHIRP Radio Images
ru: CHIRP Ðàäèî Îáðàç

en: CHIRP Files
ru: CHIRP Ôàéëû

en: CSV Files
ru: CSV Ôàéëû

en: ICF Files
ru: ICF Ôàéëû

en: VX7 Commander Files
ru: VX7 Commander Ôàéëû

en: ICF files cannot be edited, only displayed or imported into another file. Open in read-only mode?
ru: ICF ôàéëû íå ìîãóò áûòü èçìåíåíû, òîëüêî îòîáðàæåíû èëè èìïîðòèðîâàíû â äðóãîé ôàéë. Îòêðûòü â ðåæèìå ÷òåíèÿ?

en: There was an error opening {fname}: {error}
ru: Ïðîèçîøëà îøèáêà ïðè îòêðûòèè {fname}: {error}

en: {num} errors during open:
ru: {num} îøèáîê ïðè îòêðûòèè:

en: Note:
ru: Ïðèìå÷àíèå:

en: The {vendor} {model} operates in <b>live mode</b>. This means that any changes you make are immediately sent to the radio. Because of this, you cannot perform the <u>Save</u> or <u>Upload</u> operations. If you wish to edit the contents offline, please <u>Export</u> to a CSV file, using the <b>File menu</b>.
ru: {vendor} {model} äåéñòâóåò â <b>live-ðåæèìå</b>. Ýòî çíà÷èò, ÷òî ëþáûå èçìåíåíèÿ áóäóò íåçàìåäëèòåëüíî ïåðåäàíû â ðàöèþ. Ïî ýòîé ïðè÷èíå, Âû íå ìîæåòå âûïîëíèòü îïåðàöèè <u>Ñîõðàíèòü</u> èëè <u>Çàëèòü</u>. Åñëè âû õîòèòå ðåäàêòèðîâàòü ñîäåðæèìîå, ïîæàëóéñòà <u>Ýêñïîðòèðóéòå</u> äàííûå â CVS ôàéë, èñïîëüçóÿ <b>Ìåíþ</b>.

en: Don't show this again
ru: Íå ïîêàçûâàòü ñíîâà

en: {vendor} {model} image file
ru: {vendor} {model} ôàéë-îáðàç

en: Open recent file {name}
ru: Îòêðûòü ïîñëåäíèé ôàéë {name}

en: Import stock configuration {name}
ru: Èìïîðò êîíôèãóðàöèè ïî-óìîë÷àíèþ {name}

en: Open stock configuration {name}
ru: Îòêðûòü êîíôèãóðàöèþ ïî-óìîë÷àíèþ {name}

en: Discard Changes?
ru: Îòìåíèòü èçìåíåíèÿ?

en: File is modified, save changes before closing?
ru: Ôàéë èçìåíåí, ñîõðàíèòü èçìåíåíèÿ ïåðåä çàêðûòèåì?

en: With significant contributions by:
ru: Ñî çíà÷èòåëüíûì âêëàäîì îò:

en: Select Columns
ru: Âûáåðèòå ñòîëáöû

en: Visible columns for {radio}
ru: Âèäèìûå ñòîëáöû äëÿ {radio}

en: Reporting is disabled
ru: Îò÷¸òû îòêëþ÷åíû

en: The reporting feature of CHIRP is designed to help <u>improve quality</u> by allowing the authors to focus on the radio drivers used most often and errors experienced by the users. The reports contain no identifying information and are used only for statistical purposes by the authors. Your privacy is extremely important, but <u>please consider leaving this feature enabled to help make CHIRP better!</u>
    
    <b>Are you sure you want to disable this feature?</b>
ru: Îò÷¸òû CHIRP ñîçäàþòñÿ â öåëÿõ <u>ïîâûøåíèÿ êà÷åñòâà ïðîäóêòà</u>. Àâòîð ïðèëîæåíèÿ èçó÷àåò èñïîëüçóåìûå ðàäèî-äðàéâåðà è âîçíèêàþùèå ó ïîëüçîâàòåëÿ îøèáêè. Îò÷¸òû íå ñîäåðæàò êàêèõ-ëèáî èäåíòèôèöèðóþùèõ äàííûõ è èñïîëüçóþòñÿ àâòîðîì ïðèëîæåíèÿ äëÿ ñáîðà ñòàòèñòèêè. Âàøà ïåðñîíàëüíàÿ èíôîðìàöèÿ î÷åíü âàæíà, íî <u>ïîæàëóéñòà, ïîìîãèòå ñäåëàòü CHIRP ëó÷øå, âêëþ÷èâ äàííóþ îïöèþ!</u>
    
    <b>Âû óâåðåíû, ÷òî õîòèòå îòêëþ÷èòü äàííóþ îïöèþ?</b>

en: Choose a language or Auto to use the operating system default. You will need to restart th e application before the change will take effect
ru: Âûáåðèòå ÿçûê èëè Àâòî. äëÿ èñïîëüçîâàíèÿ íàñòðîåê ÎÑ. Âàì íåîáõîäèìîïåðåçàïóñòèòü ïðèëîæåíèå äëÿ òîãî, ÷òîáû èçìåíåíèÿ âñòóïèëè â ñèëó.

en: _File
ru: _Ôàéë

en: Open stock config
ru: Îòêðûòü ôàéë êîíôèãóðàöèè ïî-óìîë÷àíèþ

en: _Recent
ru: _Ïðåäûäóùèå

en: _Edit
ru: _Ïðàâêà

en: _Cut
ru: _Âûðåçàòü

en: _Copy
ru: _Ñêîïèðîâàòü

en: _Paste
ru: _Âñòàâèòü

en: _Delete
ru: _Óäàëèòü

en: Move _Up
ru: Ïåðåéòè _Ââåðõ

en: Move Dow_n
ru: Ïåðåéòè Âí_èç

en: E_xchange
ru: Îá_ìåí

en: _View
ru: _Âèä

en: Columns
ru: Ñòîëáöû

en: Developer
ru: Ðàçðàáîò÷èê

en: Show raw memory
ru: Ïîêàçàòü íåôîðì. ïàìÿòü

en: Diff raw memories
ru: Ñðàâíèòü íåôîðì. ýëåìåíòû

en: Diff tabs
ru: Ñðàâíèòü çàêëàäêè

en: Change language
ru: Ñìåíèòü ÿçûê

en: _Radio
ru: _Ðàöèÿ

en: Download From Radio
ru: Çàãðóçèòü èç ðàöèè

en: Upload To Radio
ru: Çàãðóçèòü â ðàöèþ

en: Import from RFinder
ru: Èìïîðò èç RFinder

en: CHIRP Native File
ru: CHIRP Îðèãèíàëüíûé Ôàéë

en: CSV File
ru: CSV Ôàéë

en: Import from RepeaterBook
ru: Èìïîðòèðîâàòü èç RepeaterBook

en: Import from stock config
ru: Èìïîðò èç êîíôèãóðàöèè ïî-óìîë÷àíèþ

en: Help
ru: Ïîìîùü

en: Report statistics
ru: Ñáîð ñòàòèñòèêè

en: Hide Unused Fields
ru: Ñêðûòü íåèñïîëüçóåìûå ïîëÿ

en: Automatic Repeater Offset
ru: Àâòîìàòè÷åñêîå ñìåùåíèå ïîâòîðèòåëÿ

en: Enable Developer Functions
ru: Çàäåéñòâîâàòü ôóíêöèè ðàçðàáîò÷èêà

en: Error reporting is enabled
ru: Îò÷¸ò îá îøèáêàõ âêëþ÷åí

en: If you wish to disable this feature you may do so in the <u>Help</u> menu
ru: Åñëè Âû õîòèòå îòêëþ÷èòü äàííóþ îïöèþ, âû ìîæåòå ñäåëàòü ýòî â ìåíþ <u>Ïîìîùü</u>

en: Clone Progress
ru: Ïðîãðåññ êëîíèðîâàíèÿ

en: Cloning
ru: Êëîíèðîâàíèå

en: Cancel
ru: Îòìåíà

en: Shift
ru: Ñäâèã

en: Moving {src} to {dst}
ru: Ïåðåìåùåíèå {src} â {dst}

en: Looking for a free spot ({number})
ru: Ïîèñê ñâîáîäíîé ÿ÷åéêè ({number})

en: Moved {count} memories
ru: Ïåðåìåùåíî {count} ýëåìåíòîâ

en: {vendor} {model} on {port}
ru: {vendor} {model} íà {port}

en: Detect
ru: Îïðåäåëèòü

en: Port
ru: Ïîðò

en: Vendor
ru: Ïðîèçâîäèòåëü

en: Model
ru: Ìîäåëü

en: Radio
ru: Ðàöèÿ

en: Unable to detect radio on {port}
ru: Íåâîçìîæíî îïðåäåëèòü ðàöèþ íà {port}

en: Internal error: Unable to upload to {model}
ru: Âíóòðåííÿÿ îøèáêà: Íåâîçìîæíî çàïèñàòü â {model}

en: Clone failed: {error}
ru: Êëîíèðîâàíèå ïðåðâàíî: {error}

en: Callsign
ru: Ïîçûâíîé

en: Your callsign
ru: Âàø ïîçûâíîé

en: Repeater callsign
ru: Ïîçûâíîé ïîâòîðèòåëÿ

en: My callsign
ru: Ìîé ïîçûâíîé

en: Downloading URCALL list
ru: Çàãðóçêà URCALL ñïèñêà

en: Downloading RPTCALL list
ru: Çàãðóçêà RPTCALL ñïèñêà

en: Downloading MYCALL list
ru: Çàãðóçêà MYCALL ñïèñêà

en: Memories
ru: Ýëåìåíòû

en: Bank Names
ru: Èìåíà ãðóïïû

en: Banks
ru: Ãðóïïû

en: The {vendor} {model} has multiple independent sub-devices
ru: {vendor} {model} èìååò íåñêîëüêî îòäåëüíûõ óñòðîéñòâ

en: Choose one to import from:
ru: Óêàæèòå äëÿ èìïîðòà èç:

en: Cancelled
ru: Îòìåíåíî

en: Internal Error
ru: Âíóòðåííÿÿ îøèáêà

en: There were errors while opening {file}. The affected memories will not be importable!
ru: Â ïðîöåññå îòêðûòèÿ {file} ïðîèçîøëè îøèáêè.  Çàòðîíóòûå ýëåìåíòû íå ìîãóò áûòü èìïîðòèðîâàíû â äàëüíåéøåì!

en: There was an error during import: {error}
ru: Ïðîèçîøëà îøèáêà èìïîðòà: {error}

en: Unsupported file type
ru: Íåïîääåðæèâàåìûé ôîðìàò ôàéëà

en: There was an error during export: {error}
ru: Ïðîèçîøëà îøèáêà â ïðîöåññå ýêñïîðòà: {error}

en: Priming memory
ru: Îáðàáîòêà ýëåìåíòà

en: Invalid value for this field
ru: Íåêîððåêòíîå çíà÷åíèå äëÿ äàííîãî ïîëÿ

en: Tone Mode
ru: Òîí. ðåæèì

en: Tone
ru: Òîí

en: ToneSql
ru: Òîí. SQL

en: DTCS Code
ru: Êîä DTCS

en: DTCS Pol
ru: DTCS ïîë.

en: Cross Mode
ru: Êðîññ ðåæèì

en: Duplex
ru: Äóïëåêñ

en: Offset
ru: Ñìåùåíèå

en: Mode
ru: Ðåæèì

en: Power
ru: Ìîùíîñòü

en: Tune Step
ru: Øàã íàñòðîéêè

en: Skip
ru: Ïðîïóñòè

en: Erasing memory {loc}
ru: Î÷èñòêà ïàìÿòè {loc}

en: Unable to make changes to this model
ru: Íåâîçìîæíî âíåñòè èçìåíåíèÿ â äàííîé ìîäåëè

en: Editing new item, taking defaults
ru: Ðåäàêòèðîâàíèå íîâîãî ýëåìåíòà, ïðèíèìàþùåãî çíà÷åíèÿ ïî-óìîë÷àíèþ

en: Bad value for {col}: {val}
ru: Íåêîððåêòíîå çíà÷åíèå äëÿ {col}: {val}

en: Error setting memory
ru: Îøèáêà óñòàíîâêè ïàìÿòè

en: Writing memory {number}
ru: Çàïèñü ïàìÿòè {number}

en: This operation requires moving all subsequent channels by one spot until an empty location is reached.  This can take a LONG time.  Are you sure you want to do this?
ru: Ýòà îïåðàöèÿ òðåáóåò ïåðåìåùåíèÿ âñåõ ïîñëåäóþùèõ êàíàëîâ, äî òåõ ïîð, ïîêà íå áóäåò íàéäåí ïóñòîéÝòî ìîæåò çàíÿòü ÏÐÎÄÎËÆÈÒÅËÜÍÎÅ âðåìÿ.Âû óâåðåíû â íåîáõîäèìîñòè äàííîé îïåðàöèè?

en: Adding memory {number}
ru: Äîáàâëåíèå ýëåìåíòà {number}

en: Erasing memory {number}
ru: Î÷èñòêà ýëåìåíòà {number}

en: Getting memory {number}
ru: Ïîëó÷åíèå ýëåìåíòà {number}

en: Moving memory from {old} to {new}
ru: Ïåðåìåùåíèå ýëåìåíòà èç {old} â {new}

en: Raw memory {number}
ru: Íåôîðì. ýëåìåíò {number}

en: Getting raw memory {number}
ru: Ïîëó÷åíèå íåôîðì. ýëåìåíòà {number}

en: You can only diff two memories!
ru: Âû ìîæåòå ñðàâíèòü òîëüêî 2 ýëåìåíòà

en: Memory {number}
ru: Ýëåìåíò {number}

en: Diff of {a} and {b}
ru: Ðàçëè÷èÿ {a} è {b}

en: Memories must be contiguous
ru: Ýëåìåíòû äîëæíû áûòü ñìåæíûìè

en: Insert row above
ru: Âñòàâèòü ñòðîêó âûøå

en: Insert row below
ru: Âñòàâèòü ñòðîêó íèæå

en: Delete
ru: Óäàëèòü

en: Delete all
ru: Óäàëèòü âñå

en: Delete (and shift up)
ru: Óäàëèòü (ñî ñäâèãîì ââåðõ)

en: Move up
ru: Ïåðåìåñòèòüñÿ ââåðõ

en: Move down
ru: Ïåðåìåñòèòüñÿ âíèç

en: Exchange memories
ru: Îáìåíÿòü çàïèñè

en: Cut
ru: Âûðåçàòü

en: Copy
ru: Ñêîïèðîâàòü

en: Paste
ru: Âñòàâèòü

en: Show Raw Memory
ru: Ïîêàçàòü íåôîðì. ýëåìåíò

en: Diff Raw Memories
ru: Ñðàâíåíèå íåôîðì. ýëåìåíòîâ

en: Internal Error: Column {name} not found
ru: Âíóòðåííÿÿ îøèáêà: Ñòîëáåö {name} íå íàéäåí

en: Getting channel {chan}
ru: Ïîëó÷åíèå êàíàëà {chan}

en: Internal Error: Invalid limit {number
ru: Âíóòðåííÿÿ îøèáêà: Íåêîððåêòíûé ëèìèò {number}

en: Memory range:
ru: Äèàïàçîí ýëåìåíòîâ:

en: Go
ru: Ïåðåõîä

en: Special Channels
ru: Ñïåö. êàíàëû

en: Show Empty
ru: Ïîêàçàòü ïóñòûå

en: Cutting memory {number}
ru: Èçâëå÷åíèå ýëåìåíòà {number}

en: Overwrite?
ru: Ïåðåçàïèñàòü?

en: Overwrite location {number}?
ru: Ïåðåçàïèñàòü ïîçèöèþ {number}?

en: Incompatible Memory
ru: Íåñîâìåñòèìûé ýëåìåíò

en: Pasted memory {number} is not compatible with this radio because:
ru: Âñòàâëåííûé ýëåìåíò {number} íåñîâìåñòèì ñ äàííîé ðàöèåé. Ïðè÷èíà:

en: Digital Code
ru: Öèôð. êîä
